http://www.faz.net/-h1l-6mf7a
HERAUSGEGEBEN VON WERNER D'INKA, JÜRGEN KAUBE, BERTHOLD KOHLER, HOLGER STELTZNER
F+ Icon
F.A.Z. PLUS
abonnieren
Aktuelle Nachrichten online - FAZ.NET

Veröffentlicht: 24.08.2011, 15:18 Uhr

Kontakt Wir sind für Sie da!

Wir nehmen gerne Ihre Anzeige entgegen und erteilen Auskünfte zur Anzeigenpreisliste, wie z.B.

  • Anzeigentarife (auch Berechnungen von Preisen)
  • technische Daten (Spaltenbreite, Raster, Informationen zur elektronischen Anzeigenübermittlung usw.)

Per Telefon
Montag bis Donnerstag von 8.00-18.00 Uhr
Freitag von 8.00-17.00 Uhr
Tel. (0 69) 75 91-33 44

Per E-Mail oder Telefax
Im Folgenden ausgewiesen nach Anzeigenrubrik:

Rubrik E-Mail Telefax
Automarkt automarkt@faz.de 069-7591-2230
Immobilien immobilien@faz.de 069-7591-2890
Finanzanzeigen finanzanzeigen@faz.de 069-7591-2226
Kinofilm kinofilmanzeigen@faz.de 069-7591-3020
Kultursaison kultursaisonanzeigen@faz.de 069-7591-3020
Kunstmarkt kunstmarktanzeigen@faz.de 069-7591-3020
Medien medienanzeigen@faz.de 069-7591-3020
Reise reiseanzeigen@faz.de 069-7591-3020
Stellenangebote stellenangebote@faz.de 069-7591-3020
Stellengesuche stellengesuche@faz.de 069-7591-3020
Verlagsbeilagen verlagsbeilagen@faz.de 069-7591-3020
Unterricht unterricht@faz.de 069-7591-3020
Traueranzeigen traueranzeigen@faz.de 069-7591-3020
Ehewünsche, Internetfavoriten, Geschäftsverbindungen, Tiermarkt, Industriebedarf/Maschinen, Versand, An- u. Verkauf spezialrubriken@faz.de 069-7591-3020

Per Post
an folgende Adresse:

Frankfurter Allgemeine Zeitung
Anzeigenabteilung
60267 Frankfurt

Zur Homepage